Почему мы становимся белыми неграми?

Автор: admin Опубликовано: 31 июля 2009

Сегодня в очередной раз ехал на работу. Пристроился за красивой светлой иномаркой. Периодически из водительского окошка выглядывала тоненькая женская ручка, охваченная жёлтым браслетиком с часами и, стряхивала пепел с дрожавшей в пальцах сигареты прямо вниз на асфальт.

Я ехал за ней и думал: выбросит – не выбросит…

Выбросила!

Прощальным крылом махнула ладошка, и остаток недокуренной сигареты, тлея красным угольком, улетел под колёса соседней машины.

Кто она эта девушка? Наша дочка? Жена? Мама? Сестрёнка?

Почему ложное представление о своей эффектности, искреннее заблуждение в собственной элегантности, затмевает в ней любовь и уважение к своей стране, к Питеру, в котором, быть может, она родилась? К окружающим людям.

Она любит свою машину – не гадит в пепельницу? Чистота в её пепельнице дороже чистоты улиц красивейшего города? Кто её этому научил? Ведь она не родилась за рулём в машине. Значит переняла у кого-то опыт. Ей понравилось это движение лёгкой, ненавязчивой непринуждённости с выбрасыванием окурка? Мы деградируем?

Лет двадцать назад я видел это, работая в Африке. Негры устроили свинарник из своей страны, как только оттуда ушли их колонизаторы. Чистота ассоциировалась у них с вековой эксплуатацией. Они мстили навязанной им цивилизации.

Но нас-то никто не порабощал! Или это не так?

p/s  я специально не пишу о мужчинах!!

Share this post for your friends:

Friend me:

Комментариев к записи: 17

  1. Привет! С удовольствием почитал Ваш блог. Хочу также поздравить Вас и всех читателей этого блога с новым 2010 годом. Удачи всем, новых жизненных побед и исполнения всех ваших замыслов. :)

  2. Так оно и есть

  3. Уважаемые читатели. С Рождеством христовым хочется вас поздравить. Админу сайта отдельное пожелание-побольше читателей на блоге, креативных интересных статей и всего всего всего :)

  4. А мне пост понрвился. Добавил в букмарки. (не спам)

  5. Хороший сайт. Так держать!!!

  6. +1 поддерживаю

  7. Молодец, хороший пост.

  8. А у Вас талант писателя прям :)

  9. А мне блог понравился

  10. Админ, а много блог отнимает времени у тебя?

  11. одобрямс статью :)

  12. блин…писал-писал, а сообщение не отправилось и не сохранилось :) вообщем блог понравился. админу удачи в развитии.

  13. Блог очень понравился. Так держать!!!

  14. Хороший блог. Занёс в букмарки

  15. А почему у вас так мало читателей, по мне отличный блог.

  16. Доброго времени суток! Не вижу условия использования информации. Можно ли копировать написанный вами текст на свой сайт если ставить ссылку на эту страницу?

  17. Без проблем! Используйте по Вашему усмотрению:))